序号 | 年份 | 奖项名称 | 获奖 级别 | 获奖等级 | 获奖姓名 | 备注 |
1 | 2010年 | 浙江省第七届大学生机械设计竞赛 | 省级 | 二等奖 | 鲁椿锋、夏小跃、林 鑫 | 王涛 |
2 | 2010年 | 浙江省第七届大学生机械设计竞赛 | 省级 | 二等奖 | 杨马杰、张富良、连德富 | 马晓丽 |
3 | 2010年 | 浙江省第七届大学生机械设计竞赛 | 省级 | 三等奖 | 章 龙、高伟杰、张 琴 | 肖俊建 |
4 | 2011年 | 2011第四届全国三维数字化创新设计大赛 | 国家级 | 一等奖 | 谈 鑫、王力梁、徐 进、洪 昂 | 王涛 |
5 | 2011年 | 2011第四届全国三维数字化创新设计大赛 | 国家级 | 二等奖 | 潘颖颖、张培君、陈 武、魏挺挺 | 邓小雷 |
6 | 2011年 | 2011第四届全国三维数字化创新设计大赛 | 省级 | 特等 | 谈 鑫、王力梁、徐 进、洪 昂 | 王涛 |
7 | 2011年 | 2011第四届全国三维数字化创新设计大赛 | 省级 | 特等 | 潘颖颖、张培君、陈 武、魏挺挺 | 邓小雷 |
8 | 2011年 | 2011第四届全国三维数字化创新设计大赛 | 省级 | 一等奖 | 蒋应龙、朱来航、高翔、郏超 | 徐金胃 |
9 | 2011年 | 2011第四届全国三维数字化创新设计大赛 | 省级 | 一等奖 | 张裕、林朝康、邵乔生、李文骥 | 邸海燕 |
10 | 2011年 | 2011第四届全国三维数字化创新设计大赛 | 省级 | 二等奖 | 于宗敏、宋涛、李林杰、黄裕广 | 吴军 |
11 | 2011年 | 2011第四届全国三维数字化创新设计大赛 | 省级 | 二等奖 | 王孝磊、郦浩、施小巧、顾海峰 | 邓小雷 |
12 | 2011年 | 2011第四届全国三维数字化创新设计大赛 | 省级 | 二等奖 | 周坚哲、徐志正 | 张雪莲 |
13 | 2011年 | 2011第四届全国三维数字化创新设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 彭秀利、梅奎、叶苗苗、王伟懂 | 肖俊建 |
14 | 2011年 | 2011第六届全国信息技术应用水平大赛 | 国家级 | 优秀奖 | 徐 雷 | 汤剑 |
15 | 2011 | 浙江省第八届大学生机械设计竞赛 | 省级 | 三等奖 | 徐国平 | 季英瑜 |
16 | 2011 | 浙江省大学生职业技能大赛机械部件创新设计及制作项目 | 省级 | 三等奖 | 邵 擎、林秀志、于宗敏 | 马晓丽 |
17 | 2012 | 第五届全国三维数字化创新设计大赛 | 国家级 | 一等奖 | 祝明锋、郑 瑞、符苍敏 | 邓小雷 |
18 | 2012 | 第五届全国三维数字化创新设计大赛 | 国家级 | 二等奖 | 周林杰、陈怀棠、郑圣泓 | 王涛 |
19 | 2012 | 第五届全国三维数字化创新设计大赛 | 省级 | 特等 | 祝明锋、郑 瑞、符苍敏 | 邓小雷 |
20 | 2012 | 第五届全国三维数字化创新设计大赛 | 省级 | 特等 | 周林杰、陈怀棠、郑圣泓 | 王涛 |
21 | 2012 | 第五届全国三维数字化创新设计大赛 | 省级 | 二等奖 | 叶吕斌、刘佰强、黄文异、赵亮 | 周建强 |
22 | 2012 | 2012浙江省第七届全国信息技术应用水平大赛 | 省级 | 三等奖 | 桂方志、何振鹏、杨文杰 | 汤剑 |
23 | 2012 | 浙江省第九届大学生机械设计竞赛 | 省级 | 二等奖 | 赵双财、顾琪林、王云峰、陈志颖、付永佩 | 汤剑 |
24 | 2012 | 浙江省第九届大学生机械设计竞赛 | 省级 | 三等奖 | 毛宋燕、徐 雷、周林杰、王晓晓、 黄婧利 | 张元祥 |
25 | 2012 | 浙江省第一届大学生力学竞赛 | 省级 | 三等奖 | 徐 雷、朱莹琼、祁步春 | 张元祥 |
26 | 2012 | 浙江省大学生工程训练综合能力竞赛三等奖 | 省级 | 三等奖 | 徐 雷、周林杰、韩其锋 | 吴军 |
27 | 2012 | 浙江省第四届大学生职业生涯规划大赛创业规划类 | 省级 | 二等奖 | 黄浙余 | 徐文君 |
28 | 2012 | 浙江省第四届大学生职业生涯规划大赛职业规划类 | 省级 | 二等奖 | 黄 辉 | 徐文君 |
29 | 2013 | 2013第六届全国三维数字化创新设计大赛工业与工程设计大赛 | 国家级 | 一等奖 | 张 鹏、陈致衡、杨文杰、徐 辉 | 邓小雷 |
30 | 2013 | 2013第六届全国三维数字化创新设计大赛工业与工程设计大赛 | 国家级 | 二等奖 | 於 焕、刘胜甲、宓俊杰、邹嘉纳 | 王建臣 |
31 | 2013 | 2013第六届全国三维数字化创新设计大赛工业与工程设计大赛 | 省级 | 特等 | 张 鹏、陈致衡、杨文杰、徐 辉 | 邓小雷 |
32 | 2013 | 2013第六届全国三维数字化创新设计大赛工业与工程设计大赛 | 省级 | 特等 | 於 焕、刘胜甲、宓俊杰、邹嘉纳 | 王建臣 |
33 | 2013 | 2013第六届全国三维数字化创新设计大赛3D创业大赛 | 国家级 | 一等奖 | 张 鹏、陈致衡、徐 辉、杨文杰 | 邓小雷 |
34 | 2013 | 2013第六届全国三维数字化创新设计大赛企业命题逆向设计大赛 | 国家级 | 三等奖 | 张 鹏、陈致衡、杨文杰、徐 辉 | 邓小雷 |
35 | 2013 | 2013第六届全国三维数字化创新设计大赛 | 省级 | 一等奖 | 付永佩、赖森权、张文华、朱纪陈 | 张元祥 |
36 | 2013 | 2013第六届全国三维数字化创新设计大赛 | 省级 | 一等奖 | 陈永斌、李孙武、马环环、胡毓文 | 马晓丽 |
37 | 2013 | 2013第六届全国三维数字化创新设计大赛 | 省级 | 一等奖 | 桂方志、唐杨捷、胡世臻、王佳栋 | |
38 | 2013 | 2013第六届全国三维数字化创新设计大赛 | 省级 | 一等奖 | 姚琦峰、阮敏娜、刘凯凯、金灿明 | 江海兵 |
39 | 2013 | 2013第六届全国三维数字化创新设计大赛 | 省级 | 一等奖 | 陈 云、陈伟霞、钟宇哲、杨国营 | |
40 | 2013 | 2013第六届全国三维数字化创新设计大赛 | 省级 | 一等奖 | 徐璐阳、韩其锋、倪利超、张超峰 | 郑小军 |
41 | 2013 | 2013第六届全国三维数字化创新设计大赛 | 省级 | 一等奖 | 陈志颖、徐有�、沈少祥、王永吉 | |
42 | 2013 | 2013第六届全国三维数字化创新设计大赛 | 省级 | 一等奖 | 王云峰、周林杰、陈怀棠、祁步春 | 冯凯萍 |
43 | 2013 | 2013第六届全国三维数字化创新设计大赛 | 省级 | 二等奖 | 王 皓、陈斌星、喻久哲、王培强 | 汤剑 |
44 | 2013 | 2013第六届全国三维数字化创新设计大赛 | 省级 | 二等奖 | 许 彬、张 杰、钱冲冲 | 吴军 |
45 | 2013 | 2013第六届全国三维数字化创新设计大赛 | 省级 | 二等奖 | 林新杰、吴连成、李雷明、徐国伟 | |
46 | 2013 | 2013第六届全国三维数字化创新设计大赛 | 省级 | 二等奖 | 陆青洪、郑圣泓、孙 飞、齐龙龙 | 张雪莲 |
47 | 2013 | 2013第六届全国三维数字化创新设计大赛 | 省级 | 二等奖 | 毛宋燕、朱城标、俞 军、张凯瑞 | 王建臣 |
48 | 2013 | 2013第六届全国三维数字化创新设计大赛 | 省级 | 二等奖 | 朱宇杰、王若玺、瞿廷怡、张 奎 | |
49 | 2013 | 2013第六届全国三维数字化创新设计大赛 | 省级 | 三等奖 | 张峥远、陆伟伟、符玉锋、辜俊杰 | 江海兵 |
50 | 2013 | 2013第八届全国信息技术应用水平大赛团体赛 | 国家级 | 二等奖 | 张 鹏、陈致衡、徐 辉、杨文杰 | 邓小雷 |
51 | 2013 | 2013第八届全国信息技术应用水平大赛团体赛全国 | 国家级 | 三等奖 | 王 皓、陈斌星、喻久哲 | 汤剑 |
52 | 2013 | 2013第八届全国信息技术应用水平大赛团体赛全国 | 国家级 | 三等奖 | 陈伟霞、张焕杰、杨国营 | 王涛 |
53 | 2013 | 浙江省第二届大学生力学竞赛三等奖 | 省级 | 三等奖 | 华承锋、张凯瑞、郑航洋 | 吴军 |
54 | 2013 | 浙江省第二届大学生力学竞赛三等奖 | 省级 | 三等奖 | 吴佳承、刘晓东、刘国光 | 吴军 |
55 | 2013 | 浙江省第十届大学生机械设计竞赛 | 省级 | 二等奖 | 沈少祥、王永吉、陈 云 | 江海兵 |
56 | 2013 | 浙江省第十届大学生机械设计竞赛 | 省级 | 三等奖 | 傅坚坚、陈怀棠、付永佩 | 汤剑 |
57 | 2013 | 省第十三届挑战杯大学生课外学术科技作品竞赛 | 省级 | 三等奖 | 徐 辉、杨文杰、阮敏娜、徐倩倩 | 邓小雷 |
58 | 2013 | 第三届中国杭州大学生创业大赛 | 国家 | 三等奖 | 徐 雷、陆清洪、周林杰、王云峰 | 张元祥 |
59 | 2013 | 浙江省第五届大学生职业生涯规划大赛职业规划类 | 省级 | 优胜奖 | 汤佳坷 | 徐文君 |